Новости
Профсоюз ТВ

Информационное сообщение о VII Съезде профсоюза

31 мая 2021

Информационное сообщение о VII Съезде профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации

27 мая 2021 года в г. Москве после перерыва состоялся Второй этап очередного, VII Съезда Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации (первый этап – 22 октября 2020 года).

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стане, в целях предотвращения риска распространения новой коронавирусной инфекции Съезд прошёл в очном режиме с использованием видеоконференцсвязи (ВКС).

         Из 91 делегата, избранных региональными организациями Профсоюза, приняли участие в заседании 68 делегатов.

Съезд рассмотрел Отчёт Центрального комитета профсоюза о работе с октября 2015 по сентябрь 2020 года, который представил Съезду Б.А. Сошенко – председатель Профсоюза; принял Основные направления деятельности Профсоюза по защите социально-трудовых прав членов профсоюза на  2021 - 2025 годы; утвердил отчёт Центральной ревизионной комиссии о работе в период с 2015 по 2019 год.

Работа Центрального комитета профсоюза за отчётный период признана делегатами удовлетворительной подавляющим числом голосов (один делегат голосовал «против»).

В работе Съезда (Первый и Второй этапы) не приняли участие по неизвестной причине делегаты  от Краснодарской краевой организации (5 человек), от Воронежской, Курганской, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Хабаровской региональных организаций (по одному делегату).

После рассмотрения всех вопросов повестки дня VII Съезд профсоюза строителей России завершил свою работу.

 

« Все новости