Новости
Профсоюз ТВ

Подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР» - поздравляем победителей и призеров!!!

22 сентября 2026

Конкурсной комиссией ФНПР подведены итоги завершающего IV этапа смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР» в 2024–2025 годах.

В смотре-конкурсе приняли участие 16 общероссийских, межрегиональных профсоюзов, которые представили документацию на 94 участника конкурса.

Эффективность работы уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда (далее – уполномоченные) оценивалась по 29 видам экономической деятельности в соответствии с конкурсными материалами, представленными общероссийскими, межрегиональными профсоюзами.

Итоги конкурса подводились по 11 показателям (критериям), среди них: количество нарушений, выявленных на основании проведенных уполномоченными проверок, а также внесённых и реализованных предложений по охране и улучшению условий труда; участие в совместных проверках со службами охраны труда, органами общественного и государственного надзора и контроля; участие уполномоченных в работе комиссий по расследованию несчастных случаев в подразделении и в разрешении трудовых споров.

Кроме этого учитывались показатели травматизма в структурном подразделении, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, наличие информации о работе уполномоченного на стенде по охране труда и т.д.

В конкурсную комиссию ФНПР в соответствии с Положением о смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР» представлены материалы от Профсоюза строителей России. Среди победителей и призеров есть представители нашего Профсоюза:

Напольских Сергей Николаевич– машинист экскаватора цеха горных отвалов Рудоуправления ПАО «Ураласбест» (Свердловская областная организация профсоюза) награжден за  1 место

нагрудным знаком «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР»;

Урман Ивана Николаевич– монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций ООО «ДСК1-РОСТОКИНО (Московская городская организация профсоюза) награжден за 1 место нагрудным знаком «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР»;

Ефименко Александр Геннадьевич - станочник деревообрабатывающих станков цеха комплектации АО Специализированный Застройщик «Объемно-Блочного Домостроения» (Краснодарская краевая организация профсоюза) награжден за 2 место дипломом ФНПР «Лучший уполномоченный по охране труда»;

Николаев Виталий Геннадьевич – электромонтер по ремонту и обслуживанию электротехнической  службы филиала «Сухоложскцемент» ООО «СЛК Цемент» (Свердловская областная организация профсоюза) награжден за 2 место дипломом ФНПР «Лучший уполномоченный по охране труда»;

Сельцов Аркадий Николаевич – сварщик арматурных сеток и каркасов ООО «ДСК1-РОСТОКИНО (Московская городская организация профсоюза) награжден за 3 место дипломом ФНПР «Лучший уполномоченный по охране труда»;

Евтюгин Андрей Анатольевич– наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования службы технического обслуживания и ремонта  ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций» (Свердловская областная организация профсоюза) занял  почетное  4 место в смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда  ФНПР».

         От всей души поздравляем победителей и призеров!  Желаем вам счастья, здоровья, неиссякаемой энергии,  безопасных рабочих будней и полноценных выходных!

Спасибо региональным организациям Профсоюза: Краснодарской краевой, Московской городской,  Свердловской областной –  за ежегодное активное участие в конкурсе, грамотную организацию работы  профактива в  вопросах охраны труда и профилактике производственного травматизма.

Награждение победителей и участников смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР» в 2024-2025 годах с вручением удостоверений, нагрудных знаков, дипломов и памятных подарков  состоится в торжественной обстановке  в рамках проведения Международного форума и 30-й специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2026».

 

« Все новости