Новости
Профсоюз ТВ

28 апреля 2021 Всемирный день охраны труда!

23 апреля 2021

28 апреля 2021 Всемирный день охраны труда!

Этот день – дань памяти всем погибшим, потерявшим здоровье на производстве. Этот день - напоминание о необходимости выполнять требования охраны труда и о цене за несоблюдение этих требований.

В этом году BWI (Глобальный Профсоюз – Интернационал Строителей и Деревообработчиков), членом которого является и Профсоюз строителей России, призвал провести Всемирный  день охраны труда под девизом: «Здоровье и безопасность - наше право».

В рамках Глобальной кампании  «Альянс за здоровые и безопасные рабочие места» Профсоюз строителей России  и Российский Союз строителей   12 апреля 2021 года  подписали  «Декларацию о безопасных рабочих местах», выразив совместную позицию о том, что сотрудничество профсоюзов и работодателей приведет к достижению общих целейв области охраны труда и техники безопасности на рабочих местах с нулевым уровнем смертности и устранением рисков профессиональных заболеваний и несчастных случаев.

В  преддверии Всемирного дня охраны труда  организации   Профсоюза  подводят  итоги отраслевого смотра-конкурса по охране труда  на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза», проводят слеты Уполномоченных по охране труда, лекции, круглые столы по безопасности и охране труда, осуществляют общественный контроль за выполнением мероприятий по охране труда и здоровья коллективных договоров и соглашений.

 

« Все новости