Новости
Профсоюз ТВ

С 26 по 28 февраля в городе Первоуральск состоялся III форум работающей молодёжи "Точка роста. Сообщество".

17 марта 2021

Представитель обкома профсоюза строителей, председатель профкома ООО "Энергоуправление" (первичная профсоюзная организация ПАО "Ураласбест"), председатель молодёжного совета при координационном совете профсоюзов города Асбеста Евгений Банмиллер принял активное участие в работе III Форума работающей молодёжи "Точка роста. Сообщество".
 
С 26 по 28 февраля в городе Первоуральск состоялся III форум работающей молодёжи "Точка роста. Сообщество". В этом году в Форуме приняли участие 180 молодых людей со всей Свердловской области. В связи с пандемией коронавирусной инфекции организаторы приняли значительные меры безопасности, обеспечивали участников индивидуальными средствами защиты.
 
Евгений Банмиллер: "После звонка от коллеги по профсоюзу из города Новоуральска Екатерины Никитиной, ознакомился с программой мероприятия и решил для себя, что обязательно надо ехать. Связался с руководством ГАУ СО "Дом молодёжи" и уточнил некоторые моменты, а именно, по участию в мероприятии одного человека от территории, ведь в положении "Точка роста" была информация про участие команд от 3 до 10 человек, на что заместитель директора ГАУ СО "Дом молодежи" Ксения Ваулина сказала, что можно подавать одиночную заявку и приезжать на форум, за что ей, огромное спасибо".
 
Открыл форум "Точка роста. Сообщество" по Zoom председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Он поприветствовал участников и пожелал плодотворной работы в ближайшие три дня. Затем прошло увлекательное мероприятия нетворкинг "Случай в библиотеке", где каждый мог пофантазировать над написанием собственной книги, а потом обменяться мыслями с участниками форума. Вечером состоялся фестиваль творчества "Рабочий формат", где коллективы представили музыкальные композиции (кто-то исполнил песни, а кто-то выступил с танцами), но особенно запал всем в душу музыкальный номер команды "Новатор" с исполнением песни на трубе.
 
Второй день мероприятия был более насыщенным, участники форума начали день с зарядки, поучаствовали в спортивных забегах на батутах "Большие гонки", поиграли во "Флэтбол". Затем участники Форума прослушали лекцию тренинга лидерства председателя Совета директоров USIB Ларисы Гусевой. После обеда ребятам, которые приехали командами надо было разделиться: кто-то пошёл на практическую часть тренинга лидерства, другие на игру "Ты предприниматель", которая развивает финансовое мышление, также можно было сходить на тренинг Ксении Телешовой "Интонирование и треугольник аргументов (умение доказать свою точку зрения)", и игру "Деревня" с Людмилой Золотницкой исполнительным директором Региональной общественной организации "Форум женщин Урала".
 
По словам Евгения - пять часов тренинга пролетели незаметно, всё было очень интересно. Вечером состоялась вторая спортивная часть соревнований, где команды продолжили свою борьбу во флэтболе, плавании и дартсе. Завершился второй день корпоративной игрой "Мозгобоайня".
 
Третий день, 28 февраля, также начался с зарядки и выступлением секретаря по управлению проектами Федерации профсоюзов Свердловской области Алексея Слязина, который приехал на форум, поприветствовал участников и рассказал о молодёжной политике, новом законе о молодёжи, который был подписан президентом в конце 2020 года и мероприятиях, проводимых Федерацией профсоюзов Свердловской области и Федерацией независимых профсоюзов России для молодёжи. Участники форума поделились своим опытом развития профессиональных сообществ и объединений на предприятиях. Затем ребятам снова надо было разделиться, кто-то остался слушать заместителя директора, доцента кафедры "Организация работы с молодежью" УрФУ Елену Осипчукову по грантовым конкурсам Росмолодежи 2021: оформление заявок и возможности реализации проектов, а другая часть пошла на групповую работу "Сообщество", где необходимо представить было свои варианты работы на территориях с молодёжью.
 
Завершился III форум работающей молодёжи "Точка роста. Сообщество" принятием резолюцией, награждение победителей соревнований и творческих конкурсов. Хорошая особенность форума была в том, что отдельно рассматривалась работа PR-специалистов команд по освещению своего коллектива во время прохождения мероприятия в социальных сетях.
 
По инициативе секретаря по управлению проектами Федерации профсоюзов Свердловской области Алексея Слязина - Екатерина Никитина и Евгений Банмиллер стали организаторами старта флэшмоба всеми участниками форума работающей молодёжи "Точка роста" в поддержку заявки Федерации профсоюзов Свердловской области в фонд президент грантов на проведение в октябре 2021 года форума Уральской рабочей песни УралProТруд.

 

« Все новости