Новости
Профсоюз ТВ

Информация о встрече в рамках празднования Дня образования профсоюзного движения Свердловской области

03 февраля 2021

02 февраля 2021 года в режиме онлайн по инициативе обкома профсоюза строителей состоялась  встреча Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова с профактивом областного комитета профсоюза строителей во главе с председателем Валерием Юстусом.

Для обкома профсоюза строителей, начиная с 2011 года, такие встречи в рамках празднования Дня образования профсоюзного движения Свердловской области стали уже доброй традицией. В этом году в целях предупреждение возникновения и распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), было принято решение провести встречу в дистанционном режиме.

Во время встречи Михаил Михайлович проинформировал собравшихся о ситуации в строительной отрасли и ответил на вопросы председателей. Также он напомнил собравшимся о подписание нового Отраслевого Соглашения по строительству и промышленности строительных материалов Свердловской области на 2021-2023г.г. По итогам переговоров в Соглашении сохранены достигнутые ранее более высокие показатели в сфере оплаты труда, чем в областном трёхстороннем Соглашении, а также внесены изменения и дополнения в пункты, улучшающие положение работников по сравнению с Трудовым законодательством.

Михаил Волков отметил, что Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области поддерживает инициативу обкома профсоюза строителей по проведению конкурсов среди уполномоченных и специалистов по охране труда стройкомплекса региона.

В завершение встречи Министр ещё раз поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил за добросовестный труд в защите человека труда и пожелал дальнейших успехов в работе.

Председатель обкома профсоюза строителей Валерий Викторович также поздравил всех участников встречи с праздником, поблагодарил за активную работу, пожелал здоровья  и выразил надежду на проведение "Дня профактивиста" в следующем году в традиционном очном формате.

 

« Все новости