Новости
Профсоюз ТВ

17 декабря 2020года состоялось подписание Отраслевого Соглашения по строительству и промышленности строительных материалов Свердловской области на 2021-2023г.г.

18 декабря 2020

 

  

17 декабря 2020года состоялось подписание Отраслевого Соглашения по строительству и промышленности строительных материалов Свердловской области на 2021-2023г.г.
 
Соглашение заключено между Свердловской областной организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и  Союзами  работодателей Свердловской области.
 
Свои подписи под документом поставили:
 
-    Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области  М.М. Волков, 
-    Председатель Свердловского обкома профсоюза строителей РФ В.В. Юстус,
-    Президент Союза строителей Свердловской области В.Б. Суруда, 
-    Президент Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области  А.Л. Лощенко, 
-    Президент Союза проектных, научных и изыскательских организаций Свердловской области  А.А. Караев.
 
В Соглашение включены 12  разделов: оплата и нормирование труда, обеспечение занятости, охрана труда, рабочее время и время отдыха, социальные гарантии, особенности труда отдельных категорий работников, гарантии прав деятельности профсоюзных организаций и др.  
 
По итогам переговоров в Соглашении сохранены достигнутые ранее более высокие показатели в сфере оплаты труда, чем в областном трёхстороннем Соглашении, а также внесены изменения и дополнения в пункты, улучшающие положение работников по сравнению с Трудовым законодательством.

 

« Все новости