Новости
Профсоюз ТВ

Обком профсоюза строителей провёл III Молодежный Форум «Активная молодёжь – сильный профсоюз!»

28 октября 2019

   

IIIМолодежный Форум.

С 24 по 26 октября обком профсоюза строителей провел форум для  профсоюзных активистов Свердловской и Тюменской областей.

Девиз Форума: «Активная молодёжь – сильный профсоюз!». В мероприятии приняли участие молодые профактивисты из 11 предприятий строительной отрасли Свердловской, а также Тюменской области.

Начался Форум с торжественного построения. С напутственными словами перед участниками выступили: председатель обкома профсоюза Валерий Юстус, председатель профсоюзной организации ООО «НТЗМК» Ольга Кияткина и заместитель председателя профсоюзной организации ОАО «Ураласбест» Борис Никулин. Затем состоялась церемония поднятия флага Профсоюза строителей России.

После торжественного открытия Форума началась работа по секциям, на которых профессиональные преподаватели, работающие в системе профсоюзного движения, рассказали участникам об информационной политике профсоюза, мотивации профсоюзного членства, командообразовании, предупреждении конфликтов, умении вести деловые переговоры и др.

На следующий день перед участниками Форума выступил секретарь Федерации профсоюзов Свердловской области по управлению проектами Алексей Слязин. Основными темами доклада стали:  «Профсоюз в условиях цифровой экономики» и «Профсоюзы в социальных сетях. Работа с негативом».

В последний день мероприятия для учатников Форума была организована экскурсия в музей комбината, смотровую площадку и завод «Эковер». Молодые профактивисты познакомились с современными технологиями ОАО «Ураласбест» и социальной политикой комбината.

По итогам работы IIIМолодежного Форума профактива строительной отрасли «Активная молодёжь – сильный профсоюз!» была принята Резолюция, в которой участники обратились к сторонам социального партнерства с конкретными предложениями по повышению престижности професии строителя, мотивации производительного труда и профсоюзного членства.

 

« Все новости