Новости
Профсоюз ТВ

100-летие АТиСО

03 июня 2019

100 ЛЕТ МОСКОВСКОЙ АКАДЕМИИ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

23 мая в Москве прошло торжественное заседание профсоюзной общественности, посвящённое 100-летнему юбилею Академии труда и социальных отношений. 

В праздничном мероприятии принимали участие выпускники Академии,  представители общероссийских профсоюзов, территориальных объединений организаций профсоюзов, научных кругов, зарубежные гости. 

 Открыла официальную часть ректор Академии Кузьмина Нина Николаевна.

Михаил Шмаков – Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России поздравил с юбилейной датой руководство, преподавательский состав, студентов и всех профсоюзных работников, которые обучались в Академии в разные годы.

Он особо отметил, что «призвание Академии труда и социальных отношений, как одного из старейших образовательных учреждений страны, заключается не только в передаче фундаментальных знаний, но и в воспитании учащейся молодежи. Занимаясь исследованием общественных, трудовых отношений, основанных на истории нашей страны, Академия растит молодое поколение профсоюзных лидеров, способных в будущем внести весомый вклад в развитие страны и способствовать ее процветанию». 

Затем прозвучали поздравления от представителей Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии, руководителей других высших учебных заведений, представителей объединений организаций ФНПР в федеральных округах, отраслевых профсоюзов, дружественных профсоюзов и образовательных учреждений из Вьетнама, Китая, Монголии, Белоруссии, Франции, с которыми у Академии налажены связи в области научной и преподавательской работы.

Сегодня Академия труда и социальных отношений представляет собой научный центр, где ведутся фундаментальные исследования в различных областях социально-трудовой деятельности. Российские профсоюзы возлагают большие надежды на дальнейшее укрепление собственного научного потенциала, который способствует верному определению позиции и направлений деятельности профсоюзов в современных условиях. 

АТиСО была активным разработчиком Конституции современной России и инициатором внесения в Основной закон 7-й статьи, в соответствии с которой Россия провозглашается социальным государством. Распоряжением Президента РФ Владимира Путина от 1 мая 2019 года коллективу АТиСО была объявлена благодарность «за большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для профсоюзных организаций».

Перспективы дальнейшего развития Академии тесно взаимосвязаны с задачами совершенствования форм и методов профсоюзной работы. В этой связи самыми главными целями АТиСО являются разработка научной базы для выработки механизмов повышения эффективности профсоюзной работы в современных условиях, подготовка высокопрофессиональных кадров для профсоюзной деятельности и повышение квалификации профсоюзных руководителей, внедрение Концепции формирования единого образовательного пространства ФНПР.

В настоящее время Академия  труда и социальных отношений, помимо центральной площадки в Москве,  осуществляет образовательную и научную деятельность в 12 филиалах – г.Барнаул, г.Буйнакск, г.Казань, г.Краснодар, г.Красноярск, г.Курган, г.Оренбург, г.Севастополь, г.Челябинск, г.Уфа, г.Якутск, г. Ярославль.

Мы неоднократно направляем информацию о наборе учащихся  на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и магистратуры, подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура), а также  групп  на обучение  по дополнительным общеобразовательным программам.

Подробнее узнать о формах, программах обучения и многое другое можно на    сайте  atiso.ru

 

« Все новости