Новости
Профсоюз ТВ

Состоялся круглый стол специалистов по социально-экономической работе членских организаций, входящих в Ассоциацию базовых отраслей промышленности и строительства

04 марта 2024

 

     Состоялся круглый стол специалистов по социально-экономической работе членских организаций, входящих в Ассоциацию базовых отраслей промышленности и строительства.

В здании дворца труда Профсоюзов на площадке Нефтегазстройпрофсоюза России прошел круглый стол специалистов по социально-экономической работе членских организаций, входящих в Ассоциацию базовых отраслей промышленности и строительства. В заседании круглого стола приняла участие Карташева Е.В.

 В ходе встречи коллеги обменялись актуальной информацией о состоянии, проблемах и перспективах  социального партнерства, о практике реализации отраслевых соглашений и коллективных договоров (в том числе реализация льгот, гарантий и компенсаций, предусмотренных коллективными договорами и соглашениями), рассмотрены вопросы регулирования заработной платы в отраслевых соглашениях, коллективных договорах (существующие системы оплаты труда, доля постоянной части заработной платы, минимальный уровень заработной платы, механизмы индексации заработной платы).

По результатам работы круглого стола будут выработаны предложения для дальнейшей работы по совершенствованию системы социального партнерства, в том числе по наделению органов государственной власти (отраслевых министерств) функциями по реализации социального партнерства в соответствии со ст. 75.1 и 147 Конституции  РФ.

 

« Все новости