Новости
Профсоюз ТВ

НОВОСИБИРСК 2024 «СИБИРСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ» И ФОРУМ «СТРАТЕГИЯ УСКОРЕНИЯ ТЕМПОВ СТРОИТЕЛЬСТВА»

20 февраля 2024

13 – 16 февраля 2024 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» (крупнейшей в восточной части России современной выставочной площадке), прошел Международный форум-выставка «Сибирская строительная неделя» и Форум «Стратегии ускорения темпов строительства»
Центральным событием стало Пленарное заседание «От идеи к практике цифровизации строительной отрасли на федеральном уровне и в регионах» с участием заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Михайлика К.А.
- Советник министра строительства и ЖКХ РФ, зам. руководителя Центра компетенций РФ по цифровой трансформации строительной отрасли Звонарева Елена назвала эту сессию исторической. По словам Елены Звонаревой, подобное мероприятие на столь высоком уровне проводится в регионах впервые.
- Губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время пленарного заседания сказал: «Мы сегодня четко понимаем, что цифровизация строительной отрасли необходима, она назрела, может где-то и перезрела – это тоже хорошо, это дает основу для хорошего старта. Для Новосибирской области это сегодня очень актуально. Регион переживает строительный бум».
- Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Антон Глушков во время пленарного заседани напомнил: «С первого июля требования к технологии информационного моделирования, коллеги, если вы планируете пользоваться банковским финансированием, становятся обязательными для всех участников жилищного строительства».
- Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик на пленарном заседании отметил: «Я действительно очень часто слышу о том, у нас медленно идет цифровизация строительной отрасли. Я бы не сказал, что медленно.  Я бы сказал, что она идет своевременно. В какой-то момент времени мы просто к ней не готовы: культурно, технологически, ну просто даже идеологически. … Мы сейчас находимся в уникальной точке бифуркации, когда внедрение цифры дает самый большой эффект».
Алтайский край форум представил Замороко Андрей Александрович- Председатель Алтайской краевой организации профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации, Член Алтайской торгово-промышленной палаты, руководитель Агентства Недвижимости «зАмок-плюс».Министр строительства Алтайского края Гилев Иван Васильевич зам председателя СРО Алтайские строители Герасимович Зинаида Александровна

 

« Все новости