Новости
Профсоюз ТВ

Состоялось заседание технических инспекторов труда профсоюзов Ассоциации базовых отраслей

09 ноября 2023

 

     Заседание технических инспекторов труда профсоюзов Ассоциации базовых отраслей промышленности и строительства прошло в офисе Российского профсоюза работников атомной энергетики (РПРАЭП) 25 октября. Представители профсоюзов, входящих в Ассоциацию базовиков, обсудили ряд важных вопросов, касающихся охраны труда. Вместе с техническими инспекторами труда отраслевых профсоюзов в совещании участвовал руководитель Департамента охраны труда и экологии, главный технический инспектор ФНПР Алексей Безюков.

     Главными темами встречи были проекты документа о порядке учета несчастных случаев, пострадавших работников и согласования представителей профсоюзов для участия в комиссиях по расследованию несчастных случаев на производстве и типового положения об уполномоченном (доверенном лице) по охране труда профсоюзной организации. Обсуждался вопрос   о разграничении зон ответственности и представительства в комиссии при расследовании несчастных случаев на производстве представителей ФНПР и представителей отраслевых профсоюзов.

    От Профсоюза строителей России в совещании приняла участие юрисконсульт Карташева Е.В. Ранее в адрес технической инспекции ФНПР были направлены замечания и предложения по данным проектам (частично учтены в новой редакции), подготовленные при непосредственном участии Монахова Е.Д (технический инспектор труда  Свердловской областной организации профсоюза) и Синческул С.Ф. (главный технический инспектор труда Краснодарской краевой организации профсоюза).

 

 

« Все новости