Новости
Профсоюз ТВ

В Свердловском обкоме профсоюза строителей прошло заседание комиссии по социально-экономической и правовой работе

30 октября 2023

27 октября 2023 года в очно-дистанционном формате обком профсоюза строителей провёл заседание комиссии по социально-экономической и правовой работе.

Перед началом работы комиссии, её координатор Геннадий Неганов поприветствовал собравшихся и озвучил повестку дня, которая включала следующие вопросы:

  1.         О социально-экономической ситуации на предприятиях Свердловской области.
  2.         Об участии обкома профсоюза в мероприятиях Всемирного дня единых действий «За достойный труд!».
  3.         Об итогах участия в мероприятиях, посвященных Дню строителя.
  4.         Разное.

В заседании комиссии приняли участие: Кочергин А.А. (председатель профкома Асбестообогатительной фабрики ПАО "Ураласбест") - председатель комиссии, Нусс Е.В. (председатель профкома Рудоуправление ПАО "Ураласбест"), Пуговкин В.А. (председатель профкома Управления ПАО "Ураласбест"), Седова Л.И. (председатель профкома ООО "ЛСР. Строительство-Урал"), Неганов Г.А. (главный правовой инспектор обкома), Банмиллер Е.Г. (главный специалист обкома по социально-экономической и информационной работе).

По первому вопросу Евгений Банмиллер рассказал членам комиссии об изменении средней заработной плате в отраслях строительства, промышленности строительных материалов в Свердловской области в течение года, изменение тарифной ставкеи рабочих 1 разряда в 2023 году, изменении индекса потребительских цен.

По второму и третьему вопросу обсудили участие в мероприятиях Всемирного дня единых действий "За достойный труд!" и Дня строителя на предприятиях.

В разном участники совещания обменялись социально-экономической ситуацией на своих предприятиях и приняли решение собраться на следующее заседание в ноябре месяце с обсуждением вопроса о заключённых и действии коллективных договоров на предприятиях строительной отрасли, а также об индексации на предприятиях в 2023 году.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня, члены комиссии обменялись информацией, высказали свои предложения. Заседание прошло при активном участии всех членов комиссии с конструктивным диалогом.

 

« Все новости