Новости
Профсоюз ТВ

XII слёт уполномоченных профсоюза по охране труда Свердловского обкома профсоюза строителей.

27 апреля 2023

 

 

26 апреля 2023г. по инициативе обкома профсоюза строителей был проведен XII Слет уполномоченных профсоюза по охране труда. Данное мероприятие традиционно собирает уполномоченных по охране труда, специалистов по охране труда, членов совместных комитетов по охране труда организаций стройкомплекса Свердловской области и приурочено к Всемирному дню охраны труды, который отмечается ежегодно 28 апреля по инициативе Международной организации труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире, привлечения внимания к проблемам безопасности труда. В этом году Слет принимал завод ООО «СЛК Цемент».

Для участников Слета была организована экскурсия на производство, которую провел начальник горного цеха Олег Кораблев.

Затем прошло рабочее совещание, которое открыл председатель Свердловского обкома профсоюза строителей Валерий Юстус. В своей презентации, помимо информации о деятельности уполномоченных по охране труда организаций, находящихся на учёте в Свердловском обкоме профсоюза, было представлено приветственное слово председателя Профсоюза строителей России Бориса Сошенко.

Руководитель группы ОТ на заводе «Сухоложскцемент» Алексей Быков в следующем выступлении рассказал об особенностях работы в области охраны труда и промышленной безопасности.

Ведущий специалист профкома ООО «СЛК Цемент» Дмитрий Карманов остановился подробнее на теме работы уполномоченных по охране труда.

Заместитель начальника отдела Государственной инспекции труда в Свердловской области Анастасия Юрьевна Мельникова рассказала об «Изменениях в законодательстве по охране труда в 2023 году. Практиках и тенденциях».

Далее, слово было предоставлено Главному техническому инспектору труда ФПСО Рэстаму Бикметову. Он изложил в своём выступлении о мотивации работников к охране труда и практике профсоюзов Свердловской области.

С докладом на тему «Программа формирования норм выдачи СИЗ от «Восток-Сервис» выступила начальник отдела продвижения продукции ООО «Восток-Сервис Екатеринбург».

С приветственным словом к собравшимся обратился Генеральный директор Союза строителей Свердловской области Виталий Падчин.

На Слёте были вручены награды по итогам областного смотра-конкурса уполномоченных профсоюза по охране труда. Лучшими по итогам 2022 года стали:

  • Андрей Евтюгин, наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования участка планово-предупредительных работ ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций»;
  • Дмитрий Хайбуллин, руководитель проекта монтажный дивизион АО «Уралметаллургмонтаж 2»;
  • Петр Пыжиков, водитель погрузчика 6 разряда цеха автотранспорта и спецтехники АО «Невьянский цементник».

Завершая Слет, председатель Свердловского обкома профсоюза строителей Валерий Юстус поблагодарил за поддержание высокого уровня безопасности на производстве и продвижение принципов социального партнерства в охране труда генерального директора ООО «СЛК Цемент» Андрея Иммореева, Руководителя группы ОТ Алексея Быкова и председателя профкома Ольгу Абрамову.

По итогам мероприятия было принято обращение участников XII Слёта к социальным партнерам, работодателям, первичным профсоюзным организациям.

Памятку о деятельности уполномоченного по охране труда можно скачать по ссылке.

 

     

 

« Все новости