Новости
Профсоюз ТВ

Спартакиада Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП)-2023

25 апреля 2023

 

     

В Санкт-Петербурге накануне Международного дня солидарности трудящихся проходит Спартакиада Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП)-2023. Турниры были посвящены предстоящему главному празднику профсоюзов – 1 Мая!

С приветствием к спортсменам-любителям обратился председатель Постоянной комиссии Совета ЛФП по гуманитарным вопросам, спорту и оздоровлению Георгий Пара. Он отметил, что интерес к спортивным состязаниям Федерации растет, с каждым годом увеличивается количество команд, приходят новые участники. Спартакиада не только помогает работникам укрепить своё здоровье, пропагандирует здоровый образ жизни, но и способствует сплочению трудовых коллективов, помогает привлекать новых людей в профсоюзные ряды.

В спорткомплексе «Basket Hаll» проходил турнир по баскетболу, приняли участие 14 команд представителей отраслевых профсоюзов.

На площадке «Urbo-арена» состоялся волейбольный турнир, в котором приняли участие 11 команд, представляющих территориальные организации отраслевых профсоюзов.

Среди спортсменов-любителей работники предприятий: судостроения, ЖКХ, химической, авиационной, пищевой и перерабатывающей, нефтегазовой промышленности, связи, строительства и петербургского метрополитена химической и авиационной промышленности, водного транспорта и др. Строительную отрасль представляла команда компании «ЛСР. Строительство-Северо-Запад», которая приняла участие в обоих турах.

Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, председатель Постоянной комиссии Совета ЛФП по гуманитарным вопросам, спорту и оздоровлению Георгий Пара поздравил участников с захватывающими играми и отличными результатами, команды играли с азартом и продемонстрировали недюжинную волю к победе.  Вручил Кубки и медали лучшим командам.

«Среди вас нет побежденных, вы все — победители!», — обратился он к профсоюзным спортсменам.

Но главной наградой для всех, кто вышел в субботние дни на игровые площадку, стал заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения на всю предстоящую рабочую неделю!
Спартакиада ЛФП-2023 продолжается. Следующим в ее программе станет спортивный праздник «Папа, мама, я — профсоюзная спортивная семья», который пройдет в мае и будет приурочен к Международному дню семей.

 

« Все новости