Новости
Профсоюз ТВ

III Слёт женского профактива Свердловской области

12 апреля 2023

 

     

11 апреля в зале заседания II Дома Союзов состоялся III Слёт женского профактива Свердловского обкома профсоюза строителей России.

Открыла слёт и ознакомила с его программой главный специалист по оргработе обкома, Жаворонкова Маргарита Валентиновна.

В программу слёта вошли три темы:
- мастер-класс по ораторскому мастерству, техники коммуникации, публичным выступлениям, переговорам, претензиям
- мастер-класс по основным принципам здорового питания, питьевому режиму, признакам обезвоживания организма, основные проблемы лишнего веса и пути их решения, роль витаминов и БАДов
- мастер-класс по изготовлению эко-косметики: твёрдые духи и уходовая помада-бальзам.

В рамках первой темы дипломированный режиссер-практик, действующий педагог Ситак Наталья Игоревна учила участниц слёта правильно говорить, искусству ведения переговоров, ведь для профсоюзных лидеров это крайне важно - ведение переговоров с работодателем, выступление перед трудовыми коллективами, мотивация профсоюзного членства, ведь 2024 год - отчётно-выборной в нашем профсоюзе. По этой теме участницы не только ознакомились с теоретическими навыками, у них имелась возможность попрактиковаться в технике коммуникации по заданной теме перед своими коллегами, после чего послушать от преподавателя ошибки и в будущем пытаться их не допускать.

По второй теме сертифицированный нутрициолог, практик, Курмачёва Татьяна Николаевна, рассказала об основных принципах здорового питания, ведь залогом хорошего самочувствия, энергии и отличного настроения является правильное и сбалансированное питание.

В заключении состоялся мастер-класс по изготовлению твёрдых духов и уходовой помады-бальзам, все участницы ознакомились с представленными ароматами - их было более 20, ингредиентами для изготовления эко-косметики, после чего самостоятельно выбрали ароматы, которые им больше нравятся и изготовили эко-косметику, которую увезли с собой домой.

В завершении все участницы семинара получили подготовленный раздаточный материал, было сделано общее фото с изготовленной эко-косметикой, участницы разъехались домой в отличном настроении и с благодарностью о проведённом слёте.

Ознакомиться с презентацией и видео, выступающих можно на сайте обкома профсоюза строителей, пройдя по активным ссылкам в новости.

 

« Все новости