Новости
Профсоюз ТВ

22 марта 2023 года состоялось ежеквартальное собрание уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда ООО «СЛК Цемент»

23 марта 2023

 

 

 

 

22 марта 2023 года состоялось ежеквартальное собрание уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда от профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент». В мероприятии приняли участие директор завода «Сухоложскцемент» Роман СТИХАРЕВ, начальник производства «Сухоложскцемент» Сергей АНТОНОВ, руководитель группы по охране труда и безопасности производства завода «Сухоложскцемент» Алексей БЫКОВ, технический инспектор Свердловского обкома профсоюза строителей Егор МОНАХОВ, штатные работники профкома, уполномоченные по охране труда. В заочном формате в режиме онлайн с помощью видеоконференции в собрании приняли участие уполномоченные по охране труда филиала «Омск» ООО «СЛК Цемент».

В ходе собрания была дана высокая оценка работы уполномоченных по охране труда в 2022 году и в первом квартале 2023 года. Представители руководства предприятия отметили высокий уровень вовлеченности уполномоченных, их неравнодушное отношение к вопросам охраны труда, оперативное информирование руководителей структурных подразделений о выявленных рисках и опасных ситуациях.

Добиться такого результата удалось благодаря детально спланированной работе профсоюзной организации в данном направлении. В основе этой работы ежедневная обратная связь с уполномоченными, осуществляемая с помощью личных контактов и организованного чата в мессенджере WatsApp, действующая профсоюзная программа мотивации уполномоченных, обсуждение наиболее важных предложений уполномоченных на комитете безопасности, в котором принимают участие руководство предприятия и компании.

Образовательную часть собрания провел технический инспектор Свердловского обкома профсоюза строителей Егор МОНАХОВ, который в понятной и доступной форме рассказал об актуальных изменениях в законодательстве РФ в области охраны труда. Присутствующим особенно понравились приведенные Егором Дмитриевичем конкретные примеры, которые показывают, как инициативы законотворческих органов влияют на практике на организацию системы безопасности производства на местах.

Все участники собрания активно приняли участие в традиционном блоке вопросов уполномоченных и ответов на них представителей руководства предприятия. Конструктивный диалог помог решить часть поднятых проблем прямо в ходе беседы. Участники согласились, что для урегулирования ряда поднятых проблем необходимо время и обозначили сроки решения проблем. Большая часть вопросов касалась логистики и безопасности на рабочих местах в структурных подразделениях предприятия.

Во время собрания директор завода «Сухоложскцемент» Роман СТИХАРЕВ вручил корпоративный подарок водителю-экспедитору ООО «Цемтранс» - лучшему уполномоченному по охране труда по мнению руководства предприятия. При этом Роман Александрович отметил, что деятельность всех уполномоченных важна для завода, она помогает повысить уровень безопасности производства на предприятии, поднять вовлеченность в решение вопросов охраны труда сотрудников компании в целом.

 

« Все новости