Новости
Профсоюз ТВ

Саратовская областная профсоюзная организация провела пленум с участием Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства

21 декабря 2022

Саратовская областная профсоюзная организация провела пленум с повесткой дня: О работе по повышению заработной платы работников строительного комплекса области; об итогах работы строительного комплекса области в 2022 году и перспективах развития на 2023 год; об утверждении сметы профсоюзного бюджета областной профсоюзной организации на 2023 год.

 Похазников Михаил Юрьевич председатель областной профсоюзной организации подробно остановился на участии и роли профсоюзных организаций в вопросах оплаты труда работников, напомнил о гарантиях, заложенных в федеральном и региональном отраслевом соглашении. С 1 января 2023 года в Саратовской области установлена минимальная заработная плата в размере 17000рублей. Только профсоюзные организации в рамках социального партнёрства могут осуществлять качественный и систематический контроль за уровнем заработной платы.

Об итогах работы отрасли строительства в 2022 году ознакомил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Сергей Анатольевич Соколов. Он остановился на проблемах отрасли: нехватка квалифицированных кадров, тяжёлое финансовое положение некоторых строительных организаций. Среди перспектив - меры поддержки местных строительных организаций, освоение земель старого аэропорта "Центральный" и дальнейшее участие строительного комплекса области в Национальных проектах.

Сергей Анатольевич отметил активную работу областной организации и изъявил желание вступить в Профсоюз строителей, ему был вручен профсоюзный билет.

После рассмотрения основных вопросов повестки дня состоялось награждение  профсоюзных активистов отрасли.

Степанова Светлана Николаевна юрист областной организации награждена  Благодарностью администрации Муниципального образования города Саратова за активную работу в рамках социального партнёрства.

В работе Пленума принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области – Соколов Сергей Анатольевич.

 

 

 

« Все новости