Новости
Профсоюз ТВ

Спартакиада ко Дню строителя

18 августа 2022

13 августа 2022 года, в канун Дня строителя, на Спортивном городке Олимпийского комплекса «Лужники» профсоюз строителей Москвы провел масштабный спортивный праздник, в котором приняли участие 4500 человек из строительных организаций столицы. Участников ждали семейные эстафеты, соревнования по легкой атлетике, перетягиванию каната, поднятию гири, армрестлингу, мини-футболу, волейболу, дартсу.

На торжественном открытии  присутствовали: Заместитель Мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев А.Ю., Заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Добрянский Д.Б., Председатель  Комитета по Архитектуре и Градостроительству города Москвы Княжевская Ю.В., Председатель МГК профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Лаптев Л.В., Заместитель  Председателя Московской Федерации Профсоюзов – Свиридова Н.А., Генеральный директор ООО «МИП – Строй 1» Маслаков К.В., Председатель Комитета  города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Яковлева А.И., Директор Института Генерального плана Москвы – Гук Т.Н., Генеральный директор АО «Производственный и научно-исследовательский институт по инженерным взысканиям в строительстве - Халимовский А.А.

Приветствуя участников спартакиады, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв подчеркнул, что вклад работников строительной отрасли в развитие города сложно переоценить. Важность созидательной работы строителей отметил и председатель профсоюза строителей Москвы Валерий Лаптев, выразив особую благодарность правительству города за поддержку строительного комплекса.

После официальной части на спортсооружениях «Лужники» прошли соревнования по восьми видам спорта, в каждом из них определились победители.

Семейные эстафеты: 1 место – ООО «Первый ДСК», 2 место – Фонд реновации, 3 место – АО «Мосметрострой».
Легкая атлетика: 1 место – Первый ДСК, 2 место – МИП – Строй №1, 3 место – Мосметрострой.
Перетягивание каната: 1 место – Мосгоргеотрест , 2 место – Фонд Реновации, 3 место – Мосгосэкспертиза.
Поднятие гири: 1 место - Мосгосэкспертиза , 2 место – Первый ДСК, 3 место – Мосинжпроект.
Дартс: 1 место – Главгосэкспертиза России, 2 место – Мосгоргеотрест, 3 место – Управление дорожного-мостового строительства.
Армрестлинг: 1 место – Мосгоргеотрест , 2 место – Первый ДСК, 3 место – Мосметрострой.
Волейбол: 1 место – Мосгосэкспертиза, 2 место – Мосметрострой, 3 место – Департамент развития новых территорий.
Минифутбол: 1 место – Мосгосэкспертиза, 2 место – Мосметрострой, 3 место – Мосстройсертификация.

В общекомандном зачете праздника победителями стали:

1 место – ООО Первый ДСК»;

2 место – АО «Мосметростройт»;

3 место – ГБУ «Мосгоргеотрест»;

4 место – Мосгосэкспертиза;

5 место – АО «Мосфундаментстрой – 6»

Все победители в личном зачете были награждены грамотами, медалями и подарочными картами «Спортмастер», а в командном зачете - кубками, вымпелами и грамотами.

 
Сайт Профсоюза строителей Москвы

 

« Все новости