Новости
Профсоюз ТВ

В Москве прошел Конкурс «Московские мастера» в сфере информационного моделирования архитектурных решений.

14 июня 2022

 

 

10 июня в городе Москве прошел второй соревновательный день специалистов в сфере информационного моделирования архитектурных решений. Конкурсантам предстояло осуществить координацию и управление проектом; презентацию и публичную защиту проектного решения. 

В результате двухдневного соревнования призовые места распределились следующим образом:

1 место – Постовалова Анастасия и Бельтикова Виктория (АО «Специализированный застройщик «Серебряный фонтан»);

2 место —  Андрей Рыбаков и Кристина Решетнякова (ООО «ПИК Технологии»),

3 место – Шаров Константин и Лисовцова Ольга (КП «УГС»).

Конкурс «Московские мастера» проводится в целях улучшения качества строительства, повышения престижа высококвалифицированного труда работников строительной отрасли, пропаганды их достижений и передового опыта. Организаторами конкурса выступают Департамент градостроительной политики города Москвы, Комитет МКПП (р) по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов и Московский городской комитет Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Председатель Профсоюза строителей Москвы Валерий Лаптев всех участников конкурса наградил Почетными грамотами Президиума МГК профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов и памятными медалями за 1-е, 2-е и 3-е местозаместитель генерального директора Renga Software Максим Нечипоренко (член комиссии по оценке работ участников конкурса) вручил ценные подарки и призы победителям и участникам соревнований.

Renga Software, совместное предприятие компании АСКОН и фирмы «1С», занимается разработкой программных продуктов для проектирования зданий и сооружений в соответствии с технологией информационного моделирования (ТИМ/BIM). Являясь первым отечественным разработчиком BIM-решений, Renga Software создает продукт для трехмерного проектирования с удобным функционалом, интуитивно-понятным интерфейсом и доступной стоимостью. Вся документация, создаваемая в программе, соответствует используемой в России нормативной базе.
Компания на регулярной основе оказывают поддержку конкурсам и соревнованиям в области изучения и освоения технологии информационного моделирования.

Дмитрий Постельник —  директор программ по развитию взаимодействия с образовательными и научными организациями ООО «Нанософт разработка» наградил победителей конкурса по профессии «Специалист в области информационного моделирования зданий и сооружений» фирменными подарками. Победители первого места были награждены умными колонками «Яндекс.Станция», второго и третьего места – фирменными рюкзаками от «Нанософт разработка». Дополнительно каждый участник, включая победителей, получил сертификат на получение именной постоянной лицензии на любой программный продукт от ООО «Нанософт разработка», а также фирменную футболку.

Компания ООО «Нанософт разработка»– российский разработчик инженерного ПО: технологий автоматизированного проектирования (CAD/САПР) и информационного моделирования (BIM/ТИМ), член НОТИМ. Миссия компании – формирование условий для массового оснащения российского рынка лицензионными, качественными и доступными отечественными программными продуктами.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших побед!

 

« Все новости