Новости
Профсоюз ТВ

25 мая 2022 года для профактива стройкомплекса Свердловской области прошёл семинар-тренинг

26 мая 2022

 

     

25 мая 2022 года в конференц-зале ФПСО обком профсоюза строителей провёл семинар-тренинг для профактива стройкомплекса Свердловской области по теме: «Защита от профессионального выгорания. Управляй стрессами и контролируй ситуацию».

Перед началом обучения перед собравшимися выступила Птицына Ирина Николаевна, старший госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Ленинскому району г.Екатеринбурга. Тема: «Представление налоговых деклараций в электронной форме», «Согласие на информирование о задолженности посредством СМС-сообщений», «Личный кабинет-ваш налоговый помощник».

Семинар-тренинг для профактива области провела Лебедева Юлия Владимировна, преподаватель НЧОУ ДПО «УМЦ профсоюзов Свердловской области», кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии образования УрФУ. Были рассмотрены следующие вопросы:

- Причины профвыгорания. Физические симптомы, социально-поведенческие и  психоэмоциональные признаки выгорания. Стадии профессионального выгорания.

 - Способы выхода из эмоционального истощения, профессионального выгорания и психологической усталости.

 - Методы самодиагностики уровня профессионального выгорания.

 - Основные подходы к работе с профвыгоранием и профилактика.

 - Стрессоустойчивость и предотвращение конфликтов в группе. Основные  стратегии поведения в конфликте и способы его разрешения

 - Техники сохранения эмоций. Техники сохранения личности. Сохранение самооценки.

 - Конструктивное профессиональное общение. Методы эффективного осознания и планирования деятельности.

Семинар-тренинг прошел в формате конструктивного диалога с использованием презентации. По итогам мероприятия всем участникам были выданы сертификаты о прохождении обучения.

 

« Все новости