Новости
Профсоюз ТВ

Выездные заседания Исполкома Свердловского обкома

27 сентября 2021

В обкоме профсоюза строителей стало уже доброй традицией проводить выездные заседания Исполкома.
 
23 сентября 2021г. очередное расширенное заседание прошло на базе отдыха «Путеец», которая расположена в живописном месте на берегу Белоярского водохранилища в окружении смешанного сосново-березового леса в 50 километрах от Екатеринбурга.
 
Перед началом заседания для участников был организован тренинг по теме "Конфликтология", на котором было раскрыто понятие "конфликта", проведен анализ с точки зрения положительного и отрицательного воздействия на межличностные отношения и на отношение к самому себе, показаны основные факторы, определяющие поведение в конфликте, значимость эмоциональной сферы человека и ее влияние на общение в ходе конфликта.
 
Для участников заседания также была организована и проведена интересная экскурсия по базе отдыха. Небольшая, уютная, вновь отстроенная база с большим количеством развлечений идеальна для проведения корпоративных мероприятий, тренингов, семинаров, конференций, банкетов, семейных торжеств и просто компаний, желающих интересно и весело провести время. Рядом благоустроенный песчаный пляж на берегу водохранилища, причал для лодок и катера.
 
Заседание Исполкома открыл председатель обкома профсоюза Валерий Юстус. Он поприветствовал собравшихся, поблагодарил администрацию б/о «Путеец» за предоставленную возможность провести мероприятие и ознакомил участников с повесткой дня:
 
1. Об участиии обкома профсоюза в Дне коллективных действий 07 октября 2021 года.
 
2. Об итогах летней оздоровительной кампании 2021 года.
 
3. О проведении конкурса новогодних видероликов.
 
По первому вопросу повестки дня Исполком постановил:
 
- принять участие в мероприятиях Всемирного дня коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!»;
 
- к областному совещанию в режиме ВКС подготовить актуальные вопросы, связанные со сферой достойного труда и отражающие проблемы, требующие совместного обсуждения и решения сторонами социального партнерства;
 
- привлекать средства массовой информации и социальные сети к освещению мероприятий в рамках 7 октября и разъяснению позиции профсоюзов;
 
- записать видеоролики на тему «Защитим социальные гарантии работников!»;
 
- организовать встречи профсоюзного актива с главами муниципальных образований и руководителями предприятий;
 
- обсудить на профсоюзных собраниях, заседаниях профсоюзных выборных органов проблемные вопросы в сфере социально-трудовых отношений и выработанную по ним позицию профсоюзов.
 
По второму вопросу выступил технический инспектор обкома профсоюза строителей Егор Монахов.
 
Сотни детей работников организаций, состоящих на учете в Свердловском обкоме профсоюза строителей каждый год оздоравливаются в загородных и санаторных лагерях нашей области, а также на юге страны, у тёплого моря.
 
Оздоровительная кампания в отчётном году проведена на должном уровне, ряд организаций показали достаточно высокие результаты (ООО «СЛК Цемент»; ПАО «Ураласбест»; ООО «Нижнетагильский завод металлоконструкций»; ПАО «Завод керамических изделий»; АО «Невьянский цементник».) Наблюдается положительная динамика возвращения к показателям доковидного 2019 года.
 
В этом году кампания проводилась с учетом эпидемической ситуации:
 
- допуск детей в санаторно-оздоровительный лагерь возможен при наличии справки;
 
- заезд всех детей происходит в течение первого дня смены;
 
- запрет на прием детей в последующие дни и на временный выезд детей;
 
- запрет на посещение территории санаторно-оздоровительного лагеря родителями;
 
- передача детям любых продуктов питания и т.п.
 
Кроме традиционного отдыха в загородных и санаторных лагерях области и юге страны, профсоюзными организациями ООО «СЛК Цемент» и ПАО «Ураласбест» проводились смены «Мать и дитя», а в АО «Невьянский цементник» были организованы "Экологические отряды".
 
По результатам летней оздоровительной кампании 2021 года принято решение представить профактив к награждению почетными грамотами обкома и ЦК профсоюза строителей.
 
По третьему вопросу повестки дня было принято решение о внесении изменений и дополнений в Положение о конкурсе.

 

« Все новости