Новости
Профсоюз ТВ

Поздравляем Соловьева Андрея Владимировича и Николаева Виталия Геннадьевича - победителей смотра-конкурса "Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР" за 2019-2020гг.

08 сентября 2021

Поздравляем победителей!!!

В конце августа 2021 года подведены итоги  завершающего IV этапа смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР» в 2019–2020 годах. В смотре-конкурсе приняли участие 13 общероссийских, межрегиональных профсоюзов, которые представили документацию на 62 участников конкурса. (Постановление Исполкома ФНПР от 26.08.2021 № 7-9).

От Профсоюза строителей России в смотре-конкурсе приняли участие:

Соловьев   Андрей Владимирович - машинист тепловоза цеха маляропогрузки,  ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций» (Свердловская  областная организация профсоюза) - победитель смотра-конкурса, занявший первое место  и награжденный нагрудным знаком «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР»;

Николаев Виталий Геннадьевич- электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования электромеханического цеха филиала ООО «Сухоложскцемент» (Свердловская областная организация профсоюза) – участник смотра-конкурса, занявший второе место и награжденный дипломом ФНПР «Лучший  уполномоченный по охране труда».

Итоги конкурса подводились по 12 показателям (критериям). Среди них: количество нарушений, выявленных на основании проведенных уполномоченными проверок, а также внесённых и реализованных предложений по охране и улучшению условий труда; участие в совместных проверках со службами охраны труда, органами общественного   и  государственного надзора    и контроля; участие уполномоченных в работе комиссий по расследованию несчастных случаев  в подразделении  и в разрешении трудовых споров и другие. Кроме этого, учитывались показатели травматизма и безопасности в структурном подразделении, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, наличие информации о работе уполномоченного на стенде по охране труда и т.д.

Помимо обязательных материалов, на конкурс было представлено большое количество дополнительной информации, отражающей самостоятельную деятельность уполномоченных.

Как показали результаты смотра-конкурса, организация работы уполномоченных остается одним из важнейших направлений в деятельности общероссийских, межрегиональных профсоюзов. Структурные подразделения профсоюзов уделяют должное внимание совершенствованию форм и методов  работы уполномоченных, в том числе организации наблюдения (контроля) за условиями и охраной труда, обучению, моральному и материальному стимулированию их деятельности.

Призываем региональные организации Профсоюза активнее принимать участие в ежегодном отраслевом смотре-конкурсе, победители которого выдвигаются на общероссийский смотр-конкурс, проводимый ФНПР один раз в два года.

Напоминаем, что итоги отраслевого смотра-конкурса за 2020 год подведены,  объявлен очередной смотр-конкурс на 2021 год (постановление Исполкома профсоюза от 14 мая 2021 года №4-7).

 

« Все новости