Новости
Профсоюз ТВ

3 августа 2021 года Ассоциация НОПСМ и Профсоюз работников строителей подписали соглашение о сотрудничестве.

05 августа 2021

Ассоциация НОПСМ и Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов подписали соглашение о сотрудничестве.
Ассоциация «Национальное объединение строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ) и Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов РФ заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили исполнительный директор Ассоциации Антон Солон и председатель Профсоюза Борис Сошенко. Торжественное мероприятие состоялось 3 августа 2021 года в офисе Московской Деловой России в Центре международной торговли.
По словам Антона Солона, главная цель соглашения - сотрудничество в решении социально-экономических вопросов, повышении защищенности работников строительной отрасли в сфере труда и развитии социального партнерства в строительном комплексе России.
Стороны планируют разрабатывать и реализовывать совместные программы и мероприятия, взаимодействовать в организации мониторинга социальной обстановки и предупреждения негативных социальных явлений.
Ассоциация НОПСМ, в частности, обязалась привлекать представителей Профсоюза к проводимым мероприятиям и содействовать развитию сотрудничества с производителями стройматериалов. Профсоюз со своей стороны поможет в реализации инвестиционных программ членов Ассоциации, а также будет представлять и защищать социально-трудовые права и интересы членов профсоюза, которые являются работниками организаций Ассоциации.
Помимо этого стороны провели переговоры и обсудили ситуацию с дефицитом рабочих мест, низким фондом оплаты труда рабочих, а также перспективы сотрудничества и другие вопросы.

 

« Все новости