Новости
Профсоюз ТВ

ФНПР перечень ссылок на актуальные информационные материалы, относящиеся к профсоюзной тематике

23 апреля 2020

                                                                                                                                                                                                                                            указатель: то, что важно сейчас

Перечень ссылок на актуальные информационные материалы, 
относящиеся к профсоюзной тематике 
(16.04.2020 - 22.04.2020)

 


  Внешние СМИ:

  1. РИА Новости

    Профсоюзы заменят традиционные первомайские шествия на интернет-акцию. 1 мая Председатель ФНПР Михаил Шмаков выступит в видео-формате с обращением к членам профсоюзов и трудящимся России
    https://ria.ru/20200421/1570359039.html
  2. Интерфакс

    Международная конфедерация профсоюзов (МКП) заявила,  что COVID-19 лишит работы 200 млн. человек в мире. В МКП считают, что "этот кризис жестоко обнажил несостоятельность той модели глобализации, которая была навязана трудящимся".
    https://www.interfax.ru/business/705166

    ФНПР раскрыла реальное количество безработных в России. Реальное количество безработных в России в несколько раз выше, чем об этом свидетельствуют последние данные Минтруда, сообщил заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков.
    https://www.interfax.ru/russia/704460

  

Сайт ФНПР :  

  1. 1 Мая профсоюзы проведут в интерактивном режиме, но первомайские лозунги и требования в 2020 году останутся неизменными: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!».
    http://www.fnpr.ru/n/241/19379.html
  2. Режим повышенной  готовности не предполагает приостановки деятельности профсоюзов. Руководители профсоюзных организаций должны быть мотивированы необходимостью сохранить здоровье своих сотрудников и организовать наиболее благоприятный режим работы.
    http://www.fnpr.ru/n/241/19365.html
  3. Международная конфедерация профсоюзов (МКП) приняла заявление к 1 Мая под лозунгом "Один мир - одно решение: рабочие места, достойная зарплата, социальная защита".
    http://www.fnpr.ru/n/241/19361.html

Сайт газеты «Солидарность»:

  1. Крупные предприятия не останавливают производство, несмотря на пандемию, а с ними продолжают работу и профсоюзные организации, отслеживая соблюдение трудового законодательства и санитарных норм,  оперативно консультируя сотрудников.
    https://www.solidarnost.org/articles/protivovirusnye-pervichki.html
  2. Региональные власти определились с размерами помощи бизнесу. При этом и помощь бизнесу от региональных властей существенно различается от субъекта к субъекту: налоговые послабления, льготные кредиты, отсрочка арендной платы… Газета «Солидарность» проанализировала объемы такой помощи.
    https://www.solidarnost.org/articles/svoim-ne-zhalko.html
  3. В Пенсионном фонде рассказали об изменениях с 1 июля. Начисление пенсий и других социальных выплат будет осуществляться на банковские карты „Мир“. При этом пенсионер может выбрать способ получения пенсии: её могут принести на дом, перевести на карту или отправить через почту.
    https://www.solidarnost.org/news/v-pensionnom-fonde-rasskazali-ob-izmeneniyah-s-1-iyulya.html
  4. Вирус все спишет? Зампред ФНПР Александр Шершуков:  «под борьбу с коронавирусом пытаются списать не только экономические или политические решения. Сейчас стресс-тесту подвергаются и трудовое законодательство, и трудовые отношения на предприятиях, и формат переговоров “власть - бизнес - профсоюзы”, который обеспечивал как минимум легальную процедуру принятия социально-трудовых решений…».
    https://www.solidarnost.org/Blog/Shershukov/virus-vse-spishet.html

Контакты:

Прием почты: +7 (495) 938-78-99; Департамент по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Аппарата ФНПР: Тел./Факс: +7 (495) 938-84-18

Адрес: Российская Федерация, 119119, Москва, Ленинский проспект, 42, Федерация Независимых Профсоюзов России.

pressa-fnpr@yandex.ru

 

« Все новости