Новости
Профсоюз ТВ

Профсоюзный мониторинг

07 апреля 2020

Председателям  региональных

  организаций профсоюза

25 марта 2020 г. Президентом Российской Федерации был издан Указ "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", которым неделя с 30.03 по 03.04 была объявлена нерабочей. В настоящее время Президентом России издан

новый Указ от 02 апреля 2020 г. "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", в соответствии с пунктом 1 которого с 4 по 30 апреля 2020 г. установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. В этих условиях бизнес попытается переложить  экономические издержки на плечи трудящихся.

Профсоюз строителей России и  региональные организации профсоюза  должны уделить максимальное внимание действиям работодателей и положению работников предприятий и организаций строительной отрасли и промышленности строительных материалов. Необходимо  разъяснять работникам их права с учетом особенностей текущейситуации, содействовать выполнению работодателями в отношении работников предписаний и рекомендаций санитарных властей, не допустить необоснованных увольнений и сокращения заработной платы работник.

В связи с изложенным, просим Вас принять участие в Мониторинге социально экономической ситуации в организациях строительной отрасли и ПСМ и представлять информацию об имеющихся социально-экономических проблемах на предприятиях, входящих в региональную организацию профсоюза (в том числе о сокращении штата, увольнениях, введении режима неполного рабочего времени, просроченной задолженности по заработной плате, угрозе закрытия предприятия, введении процедуры банкротства и т.д.).

         Направляем Вам  форму, в соответствии с которой должна быть представлена информация. Информацию просьба направлять по электронной почте на адрес Профсоюза строителей России: strop5@mail.ru  1 и 15 числа каждого месяца.

         Приложение: на 1 листе.

Мониторинг ситуации в области занятости и заработной платы в организациях строительства и промышленности строительных материалов, входящих в состав Профсоюза строителей России

 

Вопросы

Информация

  1. Численность работников

 

 

 

  1. Численность работников, работающих неполный рабочий день (из них – в связи с режимом самоизоляции)

 

 

 

  1. Численность работников, находящихся в простое (из них – в связи с режимом самоизоляции)

 

 

 

  1. Численность работников, находящихся в отпусках без сохранения заработной платы в связи с режимом самоизоляции

 

 

 

  1. Численность работников, находящихся на временной дистанционной (удаленной) работе в связи с режимом самоизоляции

 

 

  1. Задержка по выплате заработной платы в связи с режимом самоизоляции

 

 

  1. Дополнительные выплаты работникам, продолжающим работу в нерабочие дни

 

 

  1. Планируемое высвобождение работников в связи с режимом самоизоляции

 

 

 

« Все новости