Новости
Профсоюз ТВ

Поздравление Председателя Профсоюза Сошенко Б.А. с профессиональным праздником - Днем строителя

07 августа 2017

Дорогие друзья, коллеги – строители!

Уважаемые члены Профсоюза строителей России!

 

            В канун нашего прекрасного профессионального праздника – Дня строителя примите искренние поздравления!

            Каждый, кто, так или иначе, связал жизнь со стройкой, может гордиться своей профессией.

            Архитектор, проектировщик, монтажник, каменщик, штукатур, водитель панелевоза, машинист строительной машины, стекловар, формовщик - всех профессий не перечислить, - объединены Профсоюзом строителей России. Не только рабочие, инженеры, техники, но и многие руководители предприятий и строек – те, кто не безразличен к судьбам и заботам людей труда – в Профсоюзе. Многие из них в тяжелейших условиях современной России добиваются успеха в обеспечении своих коллективов достойными условиями труда. Честь и хвала им!

            Испытания строительного комплекса на прочность не прекращаются. Структурные реформы, финансовые схемы, административные и политические решения…

            В условиях, когда бизнес с головой ушел в решение  своих острейших проблем,  Профсоюз тоже испытывает сильнейший стресс. Падает численность членов, сокращается количество «первичек». Из-за значительного сокращения материальной и финансовой базы - потери кадрового состава. Многие региональные организации - опора нашего профсоюза - не в состоянии должным образом защищать социальные и трудовые права членов профсоюза. А это для профсоюза  –  потеря авторитета у работников…

            Но я верю в живучесть и силу Профсоюза и более чем вековых профсоюзных традиций. И давайте, друзья в этот  день, помянув добрым словом все лучшее, что у нас есть, укрепимся в надежде на лучшее. Тем более, что появился и благоприятный предвестник – обозначился рост стремительно падавшего до этого производства стройматериалов. А мы  знаем, это добрый знак – отрасль оттолкнулась от дна. Будет из чего  строить! Возможно, к новому году, дышать станет чуть полегче.

            И я верю в пробуждение у рабочих стремления к объединению. Надо брать Профсоюз в свои руки, как надежный инструмент достижения достойных человека условий труда, зарплаты, быта.

            С праздником,  друзья! С праздником, ветераны! Крепкого здоровья вам, вашим семьям. Добра в доме, добра в сердце. Много работы и чтобы – в радость! Хорошей зарплаты, безопасных условий. Нашим работодателям – удачи, стабильности и развития. Наш союз – залог общего успеха отрасли.

            Будем верить в лучшее завтра, в преображение и процветание нашей Родины!

            С  Днем строителя!

 

                                                             Председатель Профсоюза  Б.А. Сошенко

 

            

 

« Все новости